Возможно ли сразу после условного освобождения переехать в другой регион и не встать на учет по старому адресу?

• г. Киров

Освобождаясь условно досрочно имея прописку, возможно ли сразу следовать в другой регион-место дальнейшего жительства, прописки, работы, не вставая на учет в органы надзора по старому адресу, избегая проволочек? А по факту прибытия, регистрации обратиться? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Освобожденный по УДО обязан выполнять требования, которые наложил на него суд или в определенный администрацией исправительного учреждения, т.е. прибыть в срок и к определённому месту жительства, встать на учёт в специализированный орган и т.д.

Если таких предписаний в Постановлении Суда на УДО нет, то необходимо отметиться у участкового по месту пребывания в течении 3-трех дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы (Статья 11. Обязанности поднадзорного лица // Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями))