Какую площадь получат члены семьи при расселении в программе реновации?

• г. Москва

Наш дом включили в программу реновации в Постановлении от 01.08.17. В квартире прописано 6 человек: мама, папа, сын, дочь, 2 детей сына разнополых. Квартира не приватизирована, лицевые счета не разделены. Сын женат, у жены нет в собственности квартиры. Дочь замужем, у её мужа нет в собственности квартиры. Какую площадь получат члены семьи при расселении?

Ответы на вопрос (5):

Программа реновации не является программой по обеспечению и улучшению жилищных условий. Если вы являетесь очередниками и подойдет ваша очередь, то получите из расчета 18 кв.м на человека, если нет, то в размере той же площади которая есть сейчас. Предусмотрены доп. меры в виде возможности приобретения площади за свой счет.

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 20 московского Закона № 29 норма жилой площади в Москве на одного человека составляет 18 квадратных метров. Исходя из этого можно сделать вывод, что при сносе пятиэтажки граждане, состоящие на учете в улучшении жилищных условий, проще говоря – очередники, получат по 18 квадратных метров на члена семьи.