Отличия между КФХ и ООО и перевод ООО на КФХ с объектами коммерческой недвижимости.

• г. Волгоград

Чем отличается форма деятельности КФХ от ООО?

И как можно перевести ООО на КФХ, если первому принадлежат объекты коммерческой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также - фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

ООО перевести на КФХ нельзя. Можно закрыть ООО и открыть КФХ.