Пришёл новый директор. Попросили написать заявление по собственному желанию. Типа я с ним не смогу работать. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не писать никаких заявлений и продолжать работать. Собственное желание должно быть собственным, а не того кто сказал, что у Вас есть некое желание.

Здравствуйте. Решать только Вам, просто так Вас уволить не имеют права, но могут всячески провоцировать, если хотите остаться на работе, то будет внимательны, осторожны, указания все записывайте на диктофон, чтобы не могли сказать, что этого не было и тд.

Здравствуйте, Игорь! Вы не обязаны писать заявление на увольнение по собственному желанию, на незаконные действия работодателя Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.