Судебный пристав отправил исполнительный лист в Совкомбанк, и мои счета в Сбербанке были арестованы. Как мне дальше жить?

• г. Москва

У судеб. Пристава испол. Листа нет, его отправили взыскаьелю (совкомбанк), он иарестовал мои счёта сбербанка. Снимают все. А как мне жить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было подавать заявление в суд о рассрочке исполнения решения. При положительном решении по такому заявлению суд определяет те суммы, которые могут удерживаться. Но такое заявление должно быть обоснованным и с приложением доказательств.