Рабочий шкаф с личными вещами должен быть закрыт или открыт?

• г. Сыктывкар

Рабочий шкаф с личными вещами должен быть закрыт или открыт?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - непосредственно это не регулируется. Поэтому, если существует возможность закрывания, и нет специального требования держать ящик открытым - на усмотрение работника.

Спросить
Пожаловаться

Девушка едет из Украины с личными вещами одни из которых гаджеты: телефон и ноутбук. На таможенном контроле не будут приставать к личным вещам?

Такая ситуация: я работаю в школе специалистом. У меня есть свой кабинет, в котором находится мебель. Есть шкаф для личных вещей и для пособий. С личными вещами все понятно. Руководитель переодически проверяет все шкафы и начинает кричать, что у меня там бордак. (в плоть до того зачем мне эта конкретная бумага, этот кукла, переложи по другому…)В рабочих шурфах у меня пособия, пластилин, цветная бумага, есть игрушки и т д, что-то личное, что-то принадлежит школе. Всё лежит так, как мне удобно работать, дверцы закрыты. Вопрос: имеет ли право руководитель проверять данные рабочие шкафы?

Заведующая досматривает шкаф с личными вещами без присутствия воспитателя, мотивируя, что это шкаф не личный работника, а дошкольного учреждения. Правило ли это?

У нас общий подъед на пять квартир. У меня стоит два шкафа с личными вещами. Стоят в углу. Проход, пожарные и электрический щиток не загораживают. ТСЖ требует убрать. Как можно на законных основаниях оставит шкафы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме сквозной проход для пожарной безопасности дожен быть закрыт или открыт для общего пользования? И сколько процентов проходов для по пожарной безопасности по дому должно быть открыто?

Вечером в 20 ч в отделение больницы пришел республиканский сэс и проверяющий вскрыл шкаф с личными вещами имел ли он на это право.

Сотрудник на работе вскрыл шкаф в котором храниться концелярия и хоз. товары без разрешения. Законны ли его действия? Какие шкафы имеет право вскрывать сотрудник находясь на рабочем месте? (Есть шкафы с личными вещами, на каторые мы сами повесили замки, а есть шкафы с хоз. товарами, канцелярией, и архивный, на который мы с коллегой сами поставили замки, но один сотрудник, выкручивает саморезы в свою смену, и их открывает.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение