За подделку чека в медосмотре что может быть?

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (1):

Может быть часть 1 ст.327 УК РФ

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Может ли работодатель принудить пройти очередной медосмотр за свой счет и при этом требовать чек оплаты медосмотра.

Что может быть за подделку подписи в акте отбора проб (смывов) личной выгоды нет, представитель обследуемого объекта отрицает факт отбора проб и заявляет о подделке его подписи.

Девушка утверждает что перевела мне 10000 т.р на карту. Но поступила только 1000 что ей грозит за подделку предоставленного чека, или это может быть что то другое. Она утверждает что перевела именно 10 т.р. и чек на 10 т.р. но по факту перевода только 1000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в подделке кассового чека за проживание в гостинице. Чек я получал действительно от администратора. Он отказывается от этого. А проверка показала отсутствия указанного чека по их бухгалтерии. Но на чеке и накладной стоит их печать. Как доказать невиновность?

Какая ответственность предусмотрена. За подделку чека о том что оплатил услуги жкх на сумму 25000 руб и предоставил липовый чек в УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение