3. Имеет ли он право на раздел имущества, если будет продлен процесс?

• г. Москва

Дочь моей подруги подала на развод и хотела признать брак не действительным. Муж иностранец, имеет двойное гражданство РФ и Сирии. Основание развода: не живет в семье (от брака 6 летний сын); узнала, что имеет семью и детей, которых привез в Москву; идут угрозы со стороны первой жены. На втором заседании суда он говорит, что хотел бы остаться в семье дочери, а судья задала вопрос о первом браке - он сказал, что не понимает её, и попросил пригласить переводчика. (он хорошо владеет русским). Статьи закона о расторжении брака у них есть, хотелось бы конкретного ответа на мои вопросы:

1. Кто должен делать запросы о его семеином положении?

2. Если, после третьего заседания суда их разведут, может ли дочь продлить судебный процесс для признания его не действительным?

3. Имеет ли он право на раздел имущества, если будет продлен процесс?

3. Он не хочет по хорошему развестись, оставив все имущество ей. (дочь коренная Москвичка). Она ему сказала, что тогда я подам в суд на раздел твоего имущества как в Москве так и за рубежом. Она действительно имеет право на раздел его имущества?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Ирина, если брак будет расторгнут, то ни о каком признании его недействительым в дальнейшем речи быть не может. Ходатайствуйте об отложении дела либо о его приостановлении до рассмотрения дела о признании брака недействительным. Запрос о том, зарегистрировал ли брак между первой супругой и мужем вашей дочери должен делать суд по вашему ходатайству через Минюст РФ. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить

1. по ходатайству стороны суд может делать запрос. Но суд сам не будет этого делать.

2. Если разведут, то брак уже невозможно признать недействиетльным. Так что нужно определиться - что именно нужно. Это различные требования. Соответственно при признании брака недействительным ни о каком разделое имущества речь идти не будет!

3. Раздел имущества может быть сделан при действительном браке.

Спросить

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Брак двое детей, по решению суда разведены. Бывшая жена подала иск на раздел только автомобиля который был во время брака оформлен на бывшего мужа. Бывший муж подал встречный иск на раздел всего имущества, нажитого в браке. На первом заседании адвокат бывшей жены заявил, что в случае если бывший муж проиграет, то все расходы (типа 10.000 руб за заседание) на адвоката жены будет оплачивать бывший муж. Разве при разделе общего имущества может быть проигравшая сторона, если делят нажитое по полам? Спасибо.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

В семье, умирает мужчина. У него остаются жена, не совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь. Но эта семья второй брак. От первого брака есть дочь с которой он много лет не общался, при разводе оставил всё имущество первой жене и ребенку и исправно платил алименты. Во втором браке совместно нажита квартира (право собственности которой имел 1/2 умерший мужчина и 1/2 его дочь от второго брака). Вопрос: имеет ли право дочь от первого брака подать на наследство, а в частности на квартиру приобретенную во втором браке?

Возможно ли признать брак не действительным (фективным) , если супруги после заключения брака совместно прожили всего год, и на данный момент уже почти два года не имеют ни чего общего кроме совместного ребенка, у супруга уже другая семья и даже был заключен второй брак, после развода с первой женой которая на тот момент была беременна, после чего первая супруга подала на признание развода не действительным и признания второго брака не действительным, т.к. своего согласия на развод не давала и была беременна. Суд удовлетворл оба иска от первой жены. Может ли мой супруг теперь подать иск о признании его первого брака не действительным?

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

Моя знакомая в браке за иностранцем (Сирия), имеет ребенка (6 лет). Прописан он в Москве на жилплощади подруги. В настоящее время подруга узнала, что у него есть жена и дети, которых он привес в Москву. Жена стала угражать подруги, муж то там то тут и она решила подать на развод. Как признать брак недействительным, чтобы он не имел право на ребенка и на имущество (квартиру). В браке более 6 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление о разводе. На первом судебном заседании адвокат супруги попросил отложить судебное заседание для примирения сторон. На втором заседании адвокат супруги принес заявление о разделе имущества без оценки такового. На третье заседание оценку адвокат супруги принес. Мировой судья вынес решение о переводе моего дела в районный суд. Имел ли право мировой судья объединять дело о разводе и разделе имущества в одно? Обязан ли он на 3-ем заседании вынести решение о разводе не зависимо от раздела имущества?

В 1999 году мой брат женился. Брак был зарегестрирован в республике Мордовия. Мой брат мордвин, его жена москвичка. В браке они прожили несколько месяцев. После чего разошлись, но не развелись. Брат хотел, но его жена не дала развод. С тех пор вместе они не жили, детей общих нет. Сейчас брат хочет вновь женится на другой девушке и ему нужен развод, оказалось, что его жена переехала, куда неизвестно. Вопрос: Как ему развестись без согласия жены? Какие для развода нужны документы? Может ли он развестись в Москве, если брак был заключён в Мордовии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение