Сколько действительна справка от председателя ГСК, о том что выплачен пай и нет задолженности.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сколько действительна справка от председателя ГСК, о том что выплачен пай и нет задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Справка - действительна всегда. Просто факты, указанные в ней - могут фиксироваться на разные даты. То есть выплата пая - уже не изменится. А вот наличие долгов - на иную дату вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

Как эта справка должна звучать правильно?

Мне выдал председатель что мол пай в ГСК выплачен ФИО в полном объеме... подпись председателя и бухгалтера я так понимаю должно быть описано в каком размере пай, когда выплачен и номер бокса.

Пай выплачивал мой дед сейчас пайщик мая мать это должно быть описано или просто пайщик на данный момент + размер пая + когда выплачен + номер бокса?

Дед умер давно и уже не помним как переводили на мать гараж, на нее оформлена членская книжка ГСК...

Гаражный пай выплачен, но квитанции отсутствуют. Являюсь членом ГСК с 2000 года, имеется членская книжка. ГСК не даёт справку о выплаченном пае. Как заставить ГСК выдать мне справку о выплаченном пае?

Хочу продать гараж в ГСК. Пай выплачен. Нашел покупателя, но председатель говорит, что нужно нотариально заверенный отказ от пая в пользу покупателя и в дальнейшем мой выход из ГСК и его вход.

По словам председателя оформить гараж в собственность не удастся из-за статуса ГСК.

В ближайшей нотариальной конторе мне отказ от пая оформить не удалось,

но я знаю, что так делают.

Что вы мне можете посоветовать?

Отец не оформлял право собственноси в БТИ и позднее. В 2013 году умер. Нотариус отказывается выдать свидетельство на право на наследство на гараж бокс.

Готов выдать свидетельство о паенаследовании. Все справки на от председателя ГСК он получил - справка о том что бокс принадлежал отцу, что пай выплачен. Прав ли нотариус или он дурака валяет издевается надо мной.

Имеется договор долевого участия в строительстве гаража, пай выплачен полностью, Председатель не выдает справку об отсутствии задолженности по оплате пая мотивирую это задолженностью по членским взносам.

Умер папа. Квартира ЖСК. Пай выплачен умершим. Переоформлен на дочь в 2016. В справке о том, что пай переоформлен нет регистрационного номера и решения собрания. Все от 2016. В настоящее время председатель водит за нос и не даёт новую справку, где указано решение собрания и регистрационный номер. Как с председателя истребовать справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом гаражного кооператива, пай выплачен в 1996 г., право собственности не зарегистрировано. Членские взносы не плачу 5 лет. Председатель кооператива посылает мне письменные предупреждения о задолженности. Я пенсионер и не могу оплатить задолженность. На общем собрании ГСК меня исключили из членов кооператива и теперь председатель в судебном порядке хочет выплатить мне мой пай, а гараж поставить на баланс ГСК. Правомерны ли его действия?

Мною была куплена квартира в ЖСК в 1981 г.. Пай был выплачен ещё в 1987 году. Однако председатель ЖСК не выдает мне справку о выплаченном пае! Почему?

Из-за злоупотреблений председателя, финансового обмана, нарушения ФЗ О защите прав потребителей я перестал оплачивать коммунальные услуги, которые не соответствовали реальности. Сейчас за мной числится, якобы, задолженность?!

Имеет ли ПРАВО председатель не выдавать справку о выплаченном пае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение