Скажите пожалуйста есть ли еще какая либо помощь например по оплате за детский сад или еще что либо

• г. Калинковичи

Мой муж умер в 2014 году когда нашей совместной дочке было 3 месяца (еще есть ребенок от первого брака 7 лет) я сейчас получаю пенсию по потери кормильца дочку и по уходу до 8 лет. скажите пожалуйста есть ли еще какая либо помощь например по оплате за детский сад или еще что либо, и в чем разница пенсии по потери кормильца и трудовая пенсия по случаю потери кормильца.

Можно узнать. Есть ребенок от первого брака, муж от первого брака погиб, когда я была ещё беременной. Но отец записан в свидетельстве о рождении. Полую пенсию по потере кормильца на дочку до 18 лет, если мой новый муж удочеряет мою дочку и у дочки меняется фамилия. Будет ли дальше происходить выплата пенсии по потери кормильца дочери до 18 лет?. На данный момент ребенку полтора года.

Дочке оформлены пенсия по потере кормильца и льготы. Сейчас я замужем. Скажите, если мой настоящий муж удочерит мою дочку, будет ли она и дальше получать пенсию по потере кормильца и сохранятся ли ее льготы?

Добрый день! Я состою в официальном разводе с мужем. Муж умер 10.08.17 г. У нас есть ребенок-инвалид, 10 лет. Я получаю пенсию по инвалидности ребенка и доплату, по уходу за ребенком-инвалидом. Сама я безработная. Положена ли пенсия по потере кормильца или какая-либо доплата? Пенсия на ребенка оформлена на 1 год, по окончанию пенсии на ребенка-инвалида могу я подать на пенсию по потере кормильца? Какая пенсия назначается-социальная или трудовая по потере кормильца? Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, я сейчас получаю на дочку пенсию по потере кормильца, если ее удочерит мой муж, будет ли пенсия выплачиваться или нет? Заранее спасибо за ответ!

Мой муж умер в 2007 году, ему было 47 лет, пенсионеров еще не был. Я пойду на пенсию в 2016 году в 55 лет, пенсия минимальная, Мне положена добавка к пенсии по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Скажите пожалуйста страховая пенсия и страховая часть трудовой пенсии одно и тоже. Если нет. В чем разница. Когда получаю пенсию раньше писали трудовая сейчас пишут страховая. Захожу в пенсионный фонд пишут страховая часть трудовой пенсии. Как разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. От первого брака двое детей 2002 и 2005 г на них я получаю пенсию по потере кормильца. Есть еще один ребёнок рождённый в браке нынешнем. Сегодня услышала от знакомой что есть пенсия по уходу за детьми до 16 лет. могу ли я оформить такую пенсию?

Скажите пожалуйста, у меня дочка инвалид, ей 6 лет, отец ребёнка умер. Я получаю пенсию по инвалидности на неё.А положена ли пенсия по потере кормильца ей ещё?

У меня умер муж и я получаю пенсию по потери кормильца. Т.е его пенсию, сейчас хочу заключить второй брак. Скажите пожалуйста, в этом случае пенсия сохраняется или мне нужно переходить а свою пенсию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение