Нужны ли платные эксперты для проведения экспертизы результатов, предусмотренных контрактом?

• г. Хабаровск

Добрый день! Вопрос об исполнении контракта. Я создаю документ "Заключение по проверке предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия их условиям контракта. Он же.

ЭКСПЕРТИЗА результатов, предусмотренных контрактом". Вопрос: вот этот документ - Экспертизу, мы проводим самостоятельно, обязан ли закупщик привлекать экспертов (платных), что бы уже они проводили её.

Ответы на вопрос (1):

Здравствует Наталья! Нужно смотреть как это в контракте прописано вашем. Но в любом вслушается если закупщик не согласен с вашим результатом он может провести независимую экспертизу самостоятельно и если выявиться не соответствия, предъявить претензии.