Как получить инвалидность в Крыму, если врачи отказывают и требуют деньги за справку?

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как оформить в Крыму инвалидность, если доктор в больнице не дает направление на мсэ, и справку об отказе тоже не дает, куда идти дальше, кто может помочь? Я человек, у которого наториальная доверенность на лежачего пациента.

Доктор в нашей больнице, в Нижнегорске, требует за справку 10000 тр, прямым текстом говоря, без денег не даст ни чего!

Ходили к глав. Врачу, она сказала что надо ждать 4 месяца, они уже кстати прошли, теперь сказала 10 месяцев надо ждать, пока не снимут аппарат Элизарова! Хотя знают, что после снятия, ни чего не измениться, человек "прикован" к постели, понимаете...

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня наступил страховой случай по инвалидности, я отправила документы заверила нотариусом, но мтраховая компания придумали ещё нужно справка направление на мсэ копию. Зачем она им незнаю? Все документы заверила, просто они не хотят платить наверно, я уже жду 4 месяца постоянно звоню им. они говорят ждите мы сделали запрос в больницу за справкой. Я к врачу ходила просила справку но он сказал что не дают справку такую никому. И как мне быть тогда? Помогите. Сколько ещё ждать можно я уже 4 месяца жду.

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

Болею В 20. Могу ли я оформить инвалидность? Куда обращаться, где и как? Что для этого надо. В больнице где я состою на учёте,врач прием не ведёт,она работает в ковидном госпитале, и сказала направление не будет выписывать на МСЭ. Отправляет к терапевту, терапевт говорит нужна выписка и направление от врача на МСЭ, от того где и у кого я стою на учёте. Во Владивостоке в ЦЕНТРЕ СПИД, отказываются давать направление, говорят только там где прописаны. Там тоже стою на учёте. Обратилась в нашу больницу по прописке по району к глав врачу, она сказала не занимается такими делами, типо ждите пока ковид госпиталь закончится, только тогда будет принимать приемы инфекционист. Куда вообще обращаться за направлением, что бы пройти комиссию?

Я инвалид 2 гр. Каждый год прохожу МСЭ по направлению врача или поликлиники или больницы. В этом году надо идти на МСЭ в апреле, но врач больницы направление не дает, т.к. я легла в больницу в марте, а надо было лечь раньше (так врач говорит). Говорит, что на МСЭ пойду в мае месяце, а это значит я останусь без средств к существованию, т.е пенсии. Я не работаю. Имеет ли право врач не направлять меня на МСЭ своевременно, т.е в апреле? Что мне делать?

Пациент попал в больницу без медицинского полиса ОМС, ему была оказана бесплатно неотложная помощь. Врач сделал запрос в страховую компанию - в реестре страховой компании данных о пациенте нет. Затем пациента вывели из тяжелого состояния, полис так пациент и не оформил. Врачебная комиссия приняла решение о том, что состоянию пациента не угрожает опасность и врач просит пациента оформить полис ОМС (временный), после чего его будут продолжать лечить бесплатно. Пациент наотрез отказывается оформить ОМС и требует лечить его дальше бесплатно. Как поступить сотрудникам больницы в этой ситуации?

Живу в районном центре, пришла в местную поликлинику нужна операция по направлению в город, врач сказал что нужна подготовка и надо лечь в больницу, иначе направление на город не даст, пролежала в больнице подготовку прошла, направление так и не даёт.

У меня брата забрали в армию, но его девушка была уже на 4 месяце беременности. Брат с девушкой не расписан. Могут ли его отпустить в отпуск чтобы они расписались до рождения ребёнка? И что для этого надо? В военнкомате сказали что нужна справка с больницы, в свою очередь в больнице сказали что справок таких не дают (Дают по запросу с военкомата), а в военнокомате сказали что запросов не посылают ("Вам просто надо принести справку") Мы теперь и не знаем куда дальше идти и кто что должен давать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйта) может ли обращение вподскажите пожалуйста) может ли обращение к глав врачу районной больницы, для получения направления в областную больницу, написать племянница пациента?

Если мне врач не дает направление на МСЭ что тогда нужно делать, ребенку при железодефецитной анемии 2 степени тяжести положена ивалидность 3 группы инвалидности но наш участковый врач не дает направление на МСЭ лежали в больнице гемоглобин не поднимается выписали кучу дорогих лекарств но на такие лекарства у меня денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение