Должен ли банк вернуть оригинал договора по закрытию мною кредита? Спасибо!

• г. Кемерово

Здравствуйте! Должен ли банк вернуть оригинал договора по закрытию мною кредита? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не должны. При подписании кредитного договор, договор составляется в 2-х экземплярах, один хранится у Вас, другой в банке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется консультация по поводу кредита. Кредит из банка был передан коллекторам, теперь вернулся в банк. Должен ли банк предоставить мне оригинал моего договора?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста при подаче в суд иска по кредиту какие документы должен предоставить банк. Интересует в частности вопрос по кредитному договору, должен ли он там присутствовать или нет и если да то в каком виде (копия или оригинал). Дело в том что банк в суде не предоставил вообще никакого договора только заявление на выдачу кредита и анкету которую я заполнял когда брал кредит в этом банке в первый раз (который погашен досрочно). Договор со слов банка был заключен в афертно-акцептной форме. В деле фигурирует только его номер. Суд у истца в определении затребовал оригиналы документов, но тот почему-то ослушался и не предоставил вообще ничего кроме других документов графика платежей, устава банка и т.д и то предоставленные все копии, ни одного оригинала в деле нет.

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Приобрела авто по автокредиту. Досрочно погасила и забрала оригинал ПТС из банка. Пока авто был в кредите произошло ДТП по моей вине, СК потерпевшего предъявила моему банку претензии по возмещению убытков. Имеет ли банк право требовать с меня компенсацию уже после расторжения со мной договора (после полного погашения мною кредита)

Скажите пожалуйста, если договор по оказанию услуг косметических будет расторгнуть, мне нужно будет ехать в банк для закрытия кредита или компания должна сама вернуть деньги банку? По кредиту еще ничего не платила, заявление на расторжение договора написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право при погашении кредита требовать у банка оригинал кредитного договора подписанного собственноручно (не копия) имеет ли право банк отказать мне в предоставлении оригинала кредитного договора?

У меня был кредит в банке и карта, банк предложил погасить кредит и закрыть карточку за счет другого кредита. А я вот думаю, а должен ли банк вернуть мне страховку по закрытому кредиту? Спасибо.

У нас в городе идет слух о закрытии региональных банков. У меня в одном из них потребительский кредит на очень крупную для меня сумму. Плачу я регулярно. Мне сказали, что в случае закрытия (ликвидации) банка, банк в праве разорвать со мной договор и запросить досрочного погашения кредита. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение