Защита прав при снятии пенсии на карту без доверенности для заключенного брата

• г. Кемерово

Здравствуйте. Брат сидит в сизо до суда, его пенсию переводят на карту. Он мне её передал чтобы я её снимала ему на передачи, без доверенности. Обезуют ли меня вернуть снятые мной деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

При наличии доказательств, что денежные средства шли на передачи в СИЗО, не должны предъявить такого требования. Но лучше всё же оформить доверенность надлежащим образом.