Вопрос о распределении наследства - возможно ли оформить 1-комнатную квартиру на одного несовершеннолетнего ребёнка, а дом разделить на остальных наследников?

• г. Липецк

Здравствуйте! Собственница частного дома и 1-комнатной квартиры умерает. Она жила с родителями, мужем и тремя детьми (6 человек, из них 3 детей несовершеннолетних). При вступлении в наследство (оформлении) возможно ли 1-комнатную квартиру оформить на 1 несовершеннолетнего ребёнка, а дом делить на остальных 5 человек. Или каждый объект собственности делится поровну между родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследники имеют равные права на наследуемое имущество.

Есть вариант что другие наследники могут отказаться от своей доли в пользу другого наследника.