Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация. Хочу отца своего ребенка лишить родительских прав.

С ним ребенок не поддерживает никаких отношений уже более трех лет. Никакой помощи от него не поступало, так же за этот период. У меня от него есть нотариальная расписка, о том, что он отказывается от прав отцовства и не против её удочерения моим нынешним молодым человеком. Два года назад подала на алименты, но так же ничего не получала. И в принципе его алименты мне не нужны. Где он находится не знаю, связь с ним не поддерживаю. Подскажите какие мои дальнейш ие действия? Куда обращаться для лешения? Я так понимаю в суд...

вопрос №13257868
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы совершенно верно понимаете, что обращаться надо в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца ребенка. В Вашем случае имеются основания.

При этом нотариально заверенная расписка об отказе от прав отцовства не имеет юридической силы ввиду того, что отказ от прав отцовства не предусмотрен российским законодательством.

За грамотным составлением искового заявления Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X