Можно ли работать в школе рабочим если судим по статье 119 ч 1 ук рф.

• г. Ясный

Можно ли работать в школе рабочим если судим по статье 119 ч 1 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

На рабочего в школе распространяются установленные ст. 351.1 ТК РФ ограничения. Так как статья 119 часть 1 УК РФ указана в этом акте.

Да, это ограничение действует не только на тех, кто вступает в непосредственный контакт с несовершеннолетними по роду их профессиональной деятельности (т.е. педагоги, тренеры, детские врачи), но и на административно-управленческий, технический и вспомогательный персонал всех организаций сферы образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, потому что эти люди тоже осуществляют трудовую деятельность в этих сферах и имеют возможность контакта с детьми.