Скоро суд по просрочке кредита, сумма большая, могу ли я не ходить на него и что будет если не явлюсь на суд?

• г. Чайковский

Добрый день, скоро суд по просрочке кредита, сумма большая, могу ли я не ходить на него и что будет если не явлюсь на суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Васильевич. Неявка ответчика в суд не является препятствием для рассмотрения дела. Конечно, от уплаты основной суммы долга Вас никто не освободит, но снизить размер неустойки (пени) Вы вполне сможете. Возможно Вам удастся также договориться с банком и заключить с ним мировое соглашение о рассрочке погашения кредита на более длительный срок. Зачастую бывает, что отдельные условия кредитного договора являются недействительными, что также позволит снизить сумму исковых требований банка. В общем Вам нужно принять активное участие в деле, а не отпускать ситуацию на самотек. Готов оказать Вам практическую помощь, подготовить возражения на иск, заявить необходимые ходатайства, осуществить анализ кредитного договора, при необходимости обеспечу участие в суде юриста из г. Чайковский. Удачи.