Скоро суд по просрочке кредита, сумма большая, могу ли я не ходить на него и что будет если не явлюсь на суд?

• г. Чайковский

Добрый день, скоро суд по просрочке кредита, сумма большая, могу ли я не ходить на него и что будет если не явлюсь на суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Васильевич. Неявка ответчика в суд не является препятствием для рассмотрения дела. Конечно, от уплаты основной суммы долга Вас никто не освободит, но снизить размер неустойки (пени) Вы вполне сможете. Возможно Вам удастся также договориться с банком и заключить с ним мировое соглашение о рассрочке погашения кредита на более длительный срок. Зачастую бывает, что отдельные условия кредитного договора являются недействительными, что также позволит снизить сумму исковых требований банка. В общем Вам нужно принять активное участие в деле, а не отпускать ситуацию на самотек. Готов оказать Вам практическую помощь, подготовить возражения на иск, заявить необходимые ходатайства, осуществить анализ кредитного договора, при необходимости обеспечу участие в суде юриста из г. Чайковский. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячный платеж по кредиту 9400, а сумма за просрочку 5 дн. 9300, может ли сумма просрочки превышать сумму ежемес. Выплаты? Как правильно считать сумму просрочки, у меня 0,5%. Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд? каковы предположительный варианты решения суда.

У меня была просрочка 3 мес. по потреб. Кредиту, сумма не большая,, просрочку погасила! Недавно купили путевки за границу. Будут ли основания из-за этой просрочки закрыть въезд?

У меня 30 дней просрочки по кредиту. Банк выставил 5000 руб за просрочку, а в договоре написано 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, т.е я посчитала примерно около 2000 руб. А если посчитать за весь период, когда были просрочки выходит приличная сумма. Могу ли я подать в суд вернуть эту сумму и когда (после погашения полностью кредита или нет)?

День добрый подскажите как правильно обратиться в суд за снижением платежа или его отменой по кредиту если большая часть уже выплачена были просрочки было решение суда но уже большую часть выплатил?

Являюсь поручителем по кредиту, сумма 1300000, уже большая просрочка. Позвонил суд. пристав и попросил подьехать для ареста моего авто, еще пригрозил, что если не приеду, то подадут в розыск автомобиля. Мой автомобиль был куплен в кредит и находится в залоге у другово банка. Могут ли они наложить на него арест? И что будет если я не подпишу акт ареста имущества?

Проблема незнаю чем платить кредит. Сумма большая 820000 тысяч, ходила банк просила чтоб помогли рефенансировать кредиты и построена отказ, скоро уже пайдут просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал займ в компании смарт кредит, сумма не большая, 6 день просрочки, в данный момент не могу оплатить, звонят, написали смс если до определённого времени не будет оплаты, будут звонить моему окружении, как быть?

По постановлению суда (являюсь поручителем), должен выплатить остаток кредита и процент за просрочку. Сумма озвучена. У судебных исполнителей (приставов) подписал документ, что обязуюсь выплачивать частями. Для выплат дали тот же счет, что и по кредиту. Деньги вношу, но сегодня оператор мимоходом сказала большая просрочка и назвала сумму в три раза больше. Самому заемщику периодически звонят из банка, на ответ. Что есть решение суда, говорят что кредит считается действующим или какая то ошибка. К кому обращаться - в суд или банк? Спасибо.

Юридическое лицо, просрочка 6 месяцев, сумма 67000, долг по решению суда погашен, по договору пени за просрочку 0,2% за каждый день просрочки, но была отдана в залог материальная ценность стоимостью более суммы просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение