Согласие брата необходимо для вступления в наследство - права и наследование в долевой части квартиры.

• г. Борзя

Наследство, права на наследство.

Я и моя дочь в долевой части квартиры.. мама и папа ушли из жизни... но у меня есть брат который там не прописан. Мне нужно его согласие что бы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласие на вступление в наследство получать не нужно.

Вы самостоятельно обращаетесь к нотариусу со свидетельством о смерти, паспортом и документами, подтверждающими ваше родство с умершим.

Нотариус открывает наследственное дело.

В этом случае каждый наследник действует независимо от других.

Удачи вам!