Запрет на долю в жилом доме - законность и возможные действия

• г. Кемерово

Здравствуйте.2 года назад суд вынес приговор и постановил взыскать с меня 350 000 в счёт морального вреда, платежи я делаю каждый месяц.. И вот выяснилось, что приставы наложили запрет на мою долю в жилом доме.. Дом поделён на 5 человек.. Законно ли это и что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава правомерны. На основании статьи 64 Федерального законаот 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил приговор о лишении свободы на 3 года и взыскании морального вреда с осужденного. Осужденный

получает военную пенсию. Как я должна взыскать данный моральный вред, мои действия?

Галина.

Мы многодетная семья имеем дом по 1/5 у супруга и меня и 3 несовершеннолетних детей. Хотели этот дом продать, но выяснилось, что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на долю мужа в этом доме и квартире в которой мы проживает, квартира тоже в долевой собственности по 1/5.Могут ли пристава снять запрет если мы придём к ним с предварительным договором купли продажи, и обязуется после завершения сделки погасить долг. Пытались спросить их по телефону т. к пристав который наложил арест находится в другом городе за 300 км от нас, говорят гасите долг снимем арест, долг 270 тр дом продаём за 300 тр. Правомерно ли вообще поступают приставы?

По приговору суда в пользу моей матери был взыскан моральный вред 100 000. Вы писан исполнительный лист, который был направлен в ФССП. Судебные приставы окончили исполнительное производство фактическим исполнением в сумме 50 000 руб, ссылаясь на расписку на 50 000 руб, которую написали родители обвиняемого до вынесения приговора суда. Приговор был от 11.04., а расписка от 06.04. Подскажите имели они право? И об окончании мать не уведомили, прошел год, мы узнали только сейчас. Расписка существует, но не в счет суммы морального вреда. Как можно ссылаться на данную расписку, если приговор еще не был вынесен, а исполнительный лист на сумму 100 000, никто не мог знать, какое решение вынесет суд. И подскажи можно ли взыскать моральный вред за понесенные страдания, поскольку это длиться уже три года? Возможно ли это все обжаловать?

На судебном заседании я подал иск о возмещении морального вреда здоровью суммой 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Уже на следующем судебном заседании подсудимый выплатил мне 50 000 тыс рублей под расписку. Затем состоялся приговор, в приговоре судья указал, что учитывая частичное возмещение морального вреда подсудимого, суд считает удовлетворить заявленный иск потерпевшего частично, а именно взыскать у подсудимого в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 100 000 тыс рублей. Вопрос: сколько всего у меня должно быть денег?150 000 тыс (100 по суду и 50 уже он отдал до приговора) или всего 100 000 (суд приплюсовал те 50 тыс к своему решению)?

Добрый день. Вступаю в наследство на 3/4 доли дома по решению суда. Сдали документы в Рег. палату. Регистрацию приостановили, т.к. стоит запрет на рег. действия. У меня ранее было зарегистрировано право на 1/8 доли в этом доме и вот из-за нее наложили запрет на весь дом. Пристав сказал, что сам он не может снять запрет, что это все в автоматическом режиме. Только после гашения долга. У меня из дохода удерживают 50%. Что можно сделать, чтобы зарегистрировать остальную часть дома?

Взял автомобиль по договору займа. Каждый месяц плачу платеж. Недавно узнал что на этот автомобиль пристав наложил запрет на регистрационные действия с января 2017 года.. полтора года вношу платежи. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена заказала мое избиение 3 года назад. Избивавших осудили и заставили выплачивать моральный вред. Имели ли приставы право арестовать счет в счет погашения алиментов? Получается деньги за возмещение морального вреда и вреда здоровью получил заказчик избиения. Посоветуйте, что можно сделать?

По приговору суда гражданин должен мне компенсацию морального вреда 15 000 р прошло уже 2 года. Должник ни где не работает зарегистрирован и проживает с родителями. Приставы 2 раза выезжали надом:1 й-никого не было дома 2 й-мать вышла сказала что его нет и на этом все. Писала жалобу в прокуратуру старшему приставу. Сегодня была у пристава сказал что готовит документы о невозможности взыскания. Что делать?

Избил человека, на суде обе стороны притензий не имеют. Суд вынес приговор штрафв размере 5000 руб. Через 1-2 месяца тот человек подает на меня иск в суд за причинение морального вреда. Побои не снимались. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение