Как составить заявление на выдачу постановления на взыскание алиментов?

• г. Челябинск

Как составить заявление на выдачу постановления на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в суд, приказной порядок если взыскивает алименты с дохода, исковое производство если хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме.

В заявлении должны быть указаны: наименование суда; Ф.И.О. взыскателя, его место жительства; Ф.И.О. должника, его место жительства дата и место рождения, место работы (если они известны); требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано; документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; перечень прилагаемых документов (ч. 1, 2 ст. 124 ГПК РФ).

К заявлению нужно приложить следующие документы (ч. 3 ст. 124 ГПК РФ):

1) свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут);

2) свидетельства о рождении детей;

3) документы о доходах должника, если имеются

Уплачивать госпошлину не требуется (пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Подскажите, является ли такой ответ саморекламой. Если нет то я тоже так буду всем писать. Вроде как не принято открыто навязывать свои услуги, или можно.