Как составить заявление на выдачу постановления на взыскание алиментов?

• г. Челябинск

Как составить заявление на выдачу постановления на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в суд, приказной порядок если взыскивает алименты с дохода, исковое производство если хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме.

В заявлении должны быть указаны: наименование суда; Ф.И.О. взыскателя, его место жительства; Ф.И.О. должника, его место жительства дата и место рождения, место работы (если они известны); требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано; документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; перечень прилагаемых документов (ч. 1, 2 ст. 124 ГПК РФ).

К заявлению нужно приложить следующие документы (ч. 3 ст. 124 ГПК РФ):

1) свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут);

2) свидетельства о рождении детей;

3) документы о доходах должника, если имеются

Уплачивать госпошлину не требуется (пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, является ли такой ответ саморекламой. Если нет то я тоже так буду всем писать. Вроде как не принято открыто навязывать свои услуги, или можно.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Здравствуйте. С мужем состоим в браке. Для взыскания с него алиментов, что нужно правильно составить: 1.Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов ИЛИ 2. Исковое заявление о взыскании алиментов. В чем разница?

Чем отличается исковое заявление о взыскание алиментов от заявления о выдачи судебного приказа на взыскания алиментов?

У меня на руках имеется постановление о расчете задолженности по алиментам. Подскажите как составить заявление в суд о выдаче исполнительного документа о взыскании задолженности на основании постановления о сформировавшейся задолженности. Вернее мне нужен примерный образец заявления.

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

Что такое "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", получается сейчас исковые заявления на алименты не принимают, а необходимо подавать заявление о выдаче суд. приказа на взыскание алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

В постановлении о взыскании алиментов на ребенка пристав неправильно указал дату начала взыскания алиментов. Как быть в этом случае? Срок обжалования постановления уже прошел.

В чем разница - подать исковое заявление на взыскание алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение