Что грозит водителю автомобиля, который пацарапал другой автомобиль и скрылся?

• г. Петропавловск

Что грозит водителю автомобиля, который пацарапал другой автомобиль и скрылся? Ни свиделей ни видеосъемки не зафиксировано! Возможно ли вообще как-то найти нарушителя и какую компенсацию он должен выплатить за ущерб?

Что грозит водителю автомобиля, который пацарапал другой автомобиль и скрылся? Ни свиделей ни видеосъемки не зафиксировано!

Водитель автомобиля а ударил в бок автомобильб после чего скрылся! Благо водителю автомобиляб удалось догнать нарушителя! Дальнейшие действия потерпевшей стороны?

С 2-мя автомобилями случилось ДТП. Оба водители виноваты. Один автомобиль застрахован по ОСАГО, а другой нет. Понятно, что страховая компания застрахованного автомобиля оплатит противоположному автомобилю компенсацию по страховому случаю, но как быть автомобилю, у которого есть страхока по ОСАГО. Он должен взыскивать ущерб от ДТП с водителя у которого нет страховки в судебном порядке?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Моему отцу брэндированный автомобиль такси въехал в зад и скрылся с места дтп при этом сбил пешехода. Ранее водитель привлекался к ответственности за упр. транспортн. Средством в нетрезвом состоянии. Гос номер и место где был в итоге брошен авто нарушителя сообщили в ГАИ.

Должен ли авто нарушителя находится в розыске? Как найти нарушителя если он скрывается? У пешехода легкие телесные... Какое наказание грозит нарушителю?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель организации на грузовом автомобиле повредил в ДТП другой автомобиль. Как можно перевести ответственность за причиненный ущерб сразу на водителя, минуя взыскание ущерба с организации?

Ситуация такая, стоял на перекрестке и в заднюю часть автомобиля в меня врезался другой автомобиль, по инырции меня откинуло на впереди стоящий автомобиль, а его ещё дальше. В итоге 4 автомобиля. Водитель Виновник был пьян, с просроченной страховкой и лишенец. Моя СК может выплатить мне за ущерб моему автомобилю?

Я являюсь ИП, у меня есть автомобили, которые оформлены на меня как на физ. лицо, я а этих автомобилях передвигаются нанятые мной водители, в случае сильного дтп по вине моего водителя, кто будет выплатить ущерб автомобиля потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение