Какую запись делать в трудовой книжке работника.

• г. Иркутск

Работника уволили по сокращению штата, не отработав 2-х месяцев, работник пишет заявление уволить её до истечения срока, согласно ст.180. какую запись делать в трудовой книжке работника.

Какую сделать запись в трудовой книжке, если работник написал заявление уволить в связи с сокращением штата до истечения срока, согласно ст.180 Трудового кодекса.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В нашей организации произошло сокращение штата в кол-ве 1 ой единицы. Работнику вручили Уведомление о сокращении, предложили др.должность. После вручения работнику Уведомления об увольнении по сокращению штата, работодатель с письменного согласия работника расторгает трудовой договор до истечения 2-х месячного срока предупреждения об увольнении. В ТК РФ написано, что работнику положено выплатить среднемесячный заработок, и 2 месяца компенсации, а если работник не трудоустроится вообще на другую работу, сколько впоследствии месяцев работодатель должен оплачивать работнику эти компенсации?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Работник по заявлению забрал трудовую книжку для оформления пенсии 03.08.2013 года и не возвратил досихпор. По сокращению численности и штатов ему было предъявлено уведомление, уведомление он не подписал, был составлен акт о неподписании уведомления, ему было прочитано вслух. 04.08.2015 года работника нежно уволить по статья 81 часть 2 по сокращению штата, можно ли уволить по сокращению штата если нет трудовой книжки, как сделать запись в ней. Спасибо.

Помогите разобраться. В компании происходит сокращение штата (должности заместителя директора). Вручили работнику уведомление за 2 месяца, уведомили профсоюз и центр занятости также за 2 месяца. Вакантные должности отсутствуют. Трудовой договор с согласия работника расторгнут до истечения срока о предстоящем сокращении. Работнику выплачена компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Нужно ли работнику выплатить выходное пособие? Какие еще выплаты следует произвести работнику? Можно ли исключить из штатного расписания его должность не дожидаясь истечения срока указанного в уведомлении о сокращении штата, в связи с тем что работник уже уволился? С какого момента следует исчислять охранение среднего месячного заработка на период трудоустройства: со дня фактического увольнения или по истечении срока указанного в уведомлении о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по 09.06.2020 (09.06.2020 ребенку исполняется 3 года). Работник выходит из отпуска.. 10.06.2020. Какую дату писать в уведомлении о предстоящем сокращении 10.06.2020 или 10.08.2020 (при условии, что уведомление будет вручено работнику до 10.04.2020)? Каким днем можно уволить по сокращению штата данного работника?

Работодатель, как положено, за три дня предъявил работнику уведомление о неудовлетворительном результате испытания, после чего работник написал заявление "по собственному",однако работодатель проигнорировал заявление и уволил работника "по статье 71".

1) реально ли настоять на изменении записи в трудовой книжке? (из-за записи "по статье" работника нигде больше не берут, хотя вакансии есть);

2) куда следует обратиться работнику?

3) есть ли форма искового заявления по данному случаю?

У меня вопрос по сокращению. О сокращении работник был предупрежден за 2 месяца. Согласно ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель может уволить работника с его письменного согласия до истечения срока предупреждения, выплатив при этом дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени, оставщемуся до истечения срока предупреждения.

Подлежит ли выплата данной компенсации, если работник увольняется раньше срока предупреждения по своей инициативе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение