Процедура обращения на исполнение приговора - сколько времени занимает запрос начальника СИЗО в УФСИН и уведомление осужденного о месте отбывания наказания

• г. Киров

Когда из суда в СИЗО пришли документы что приговор вступил в силу и готов к обращению на исполнение, то начальник СИЗО в течении какого времени делает запрос в УФСИН и потом уведомляет осужденного куда его будут отправлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гермиона. В соответствии со ст.75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ начальник СИЗО обязан отправить осужденного в колонию (либо оставить его отбывать наказание в роте хозобслуги СИЗО) в течение 10 дней со дня получения из суда этих документов.

Поэтому запрос в УФСИН он сделает сразу.

Уведомить осужденного и одного из его родственников о месте отбывания наказания начальник СИЗО обязан в этот же срок.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона. Когда получен документ о вступлении приговора в законную силу, то начальник СИЗО в соответствии со ст.75 УИК РФ должен отправить осужденного для оббывания наказания в течение 10 дней. В тот же срок и уведомляет.

Поэтому если у него нет разнарядки на отправку в колонию того вида, который назгначен приговором, то запрос в УФСИН он делает немедленно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона. Когда получен документ о вступлении приговора в законную силу, то начальник СИЗО в соответствии со ст.75 УИК РФ должен отправить осужденного для оббывания наказания в течение 10 дней. В тот же срок и уведомляет осужденного и одного из его близких.

Кроме того, осужденный в этот период имеет право на краткосрочное свидание.

Поэтому если у него нет разнарядки на отправку в колонию того вида, который назгначен приговором, то запрос в УФСИН он делает немедленно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона. В соответствии со ст.75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ начальник СИЗО обязан отправить осужденного для отбывания наказания в течение 10 дней со дня получения из суда этих документов.

Начальник СИЗО ведь также в этот срок обязан предоставить осужденному краткосрочное свидание по его просьбе, а кроме того, известить самого осужденного и одного из его близких родственников, куда этапируют осужденного.

Поэтому если из УФСИН не поступили уже раньше сведения о наличии мест в нужной колонии, то в УФСИН начальник СИЗО обращается немедленно.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Когда приговор вступил в силу, то через сколько дней документы приходят в СИЗО и в УФСИН?

17 числа был приговор, 28 в 0 часов приговор вступит в силу, то через сколько дней документы придут в СИЗО и в УФСИН.

Апелляционный суд был 17 апреля, оставили без изменений, 10 лет строго режима, приговор вступил в законную силу, сейчас конец сентября, но извещение в СИЗО так и не пришло. Сколько может идти извещение о вступлении приговора в законную силу, осужденный находится в СИЗО уже около полугода.

Можно ли эти дела сделать за один день?

17 был приговор, 28 в 0 часов приговор вступил в силу, могут ли прийти документы в СИЗО 29 числа то сегодня в пятницу, а потом начальник СИЗО сделает запрос в УФСИН о наличии свободных мест в колониях и куда отправлять, а потом уже готовить этап в ту колонию.

Здравствуйте! Суд был 08.12.17,дали копию приговора, когда нужно явиться в инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение