Получено письмо о задолженности по договору с кредитэксперт Финанс и Вымпелтелеком - что делать?

• г. Кемерово

Пришло письмо точнее подготовка заявления о вынесении судебного приказа от "кредитэксперт Финанс"задолженность составляет 3973,67 за связь Вымпелтелеком, договор якобы заключен от 28.06.2016 г,но не каких договоров я не заключала и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

1. Если Вы действительно не заключали никаких договоров, то обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки данного коллекторского агентства "кредитэкспресс Финанс" по факту предъявляемых требований, установлении в требованиях данной организации признаков ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и привлечении должностных лиц данного агентства к уголовной ответственности при подтверждении данных признаков.

2. Одновременно направьте письмо в адрес данного агентства с указанием на то, что никаких договоров с Вымпелтелекомом не заключали, считаете их требования необоснованными и вымогательством денежных средств. Также потребуйте с них представить нотариально заверенные доказательства того, что якобы был заключен договор с "Вымпелтелекомом" и имеется задолженность.