Влияет ли беременность на возможность отпуска с работы при незначительной болезни

• г. Курган

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность 20 недель, сегодня чувствую себя не очень хорошо, насморк, температура не высокая и голова болит. В больницу обращаться не хочу. Может ли меня начальник не отпустить домой?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,

Может ли меня начальник не отпустить домой?

Этот вопрос вам логичней задать вашему работодателю, мы то откуда можем знать?

Добрый день! ТК РФ не содержит норм на основании которых вас могут отпустить без официального основания. Пытайтесь договориться, морально-нравственная сторона данного вопроса законами РФ не урегулирована. На усмотрение директора.