Легальность различия в размере алиментов для детей после развода - что делать, чтобы дети получали одинаково?

• г. Пермь

Умоего мужа от первого брака трое детей. Двум первым уже 22 и 20 лет, третьей 14.После того как второму ребенку исполнилось 18 его первая жена приехала к нам в город сходила к приставам и как то сделала так что бы ее третитий ребенок получал 33 процента. У нас с мужем есть совместный ребенок на каторого он тоже платит алименты в размере 17 процентов. Законно ли то что ее ребенок получает больше и куда мне обратится что бы наши дети получали одинаково?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это и незаконно и несправедливо! Ваш муж имеет право и должен обратиться в суд с иском о снижении алиментов в связи с тем, что его дети находятся не в равных условиях! Мне не очень понятно и я не согласен с вашим утверждением о том, что судебный пристав может изменить размер алиментов!? Тем более этого не может сделать никакая бывшая или нынешняя жена!? Это Вы что-то напутали!? Изменить этот размер может только суд! Пусть отец детей и обращается в суд! Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены. Есть совместный ребенок 3 лет. От первого брака у мужа трое несовершеннолетних детей, на которых он платит алименты. Скажите, какой размер составит выплата алиментов на моего ребенка?

Получается, что у бывшего мужа в первом браке остались трое детей, и сейчас четвертый ребенок от второго брака.

У мужа имеется ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 25%. У меня так же есть ребенок от первого брака и я получаю алименты от первого мужа. У нас с мужем есть двое совместных детей. Надеясь, что алименты на первого его ребенка будут снижены автоматически я подала на алименты на последнего нашего общего ребенка, указав сразу 16,5%. Теперь первому ребенку он платит 25%, нашему 16,5%. он подал заявление на уменьшение процента, но ему отказали. Что нам теперь делать, как добиться уменьшения процента алиментов на первого ребенка. У нас на воспитании трое детей (многодетная семья), ипотека. Получается, что 25% от зарплаты уходит в другую семью, а наши двое детей в убытке.

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас, во втором браке, ещё трое детей. Первая жена на алименты не подавала. Отдаю постоянно первому ребёнку 25% дохода. Сколько по закону, я должен платить первому ребёнку в такой ситуации? Законно ли уменьшение размера алиментов на первого ребёнка?

Мой муж платит алименты на первого реьенка 25 процентов, я тоже подала на него алименты но мы в браке, нам присудили 33 процентов, а первый реьенок так и получает 25 процентов нам, надо что бы все дети получили поровну, и первый и мои двое, по закону то получается что все лети равны, в так то получается мои получают по 17 процентов, а первый 25,помогите по правильно составить мужу заявление, что дети получали в равных долях.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Мы с мужем состоим в законном браке и у нас годовалый ребенок, у мужа со мной это второй брак. На ребенка от первого брака он платит алименты в размере 25%. Что нужно сделать, какое собрать документы и куда обратиться чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка? Первый ребенок живет в Магнитогорске, а мы в Челябинске. Можно ли подать все документы в Челябинске (его первая жена на алименты подавала в Магнитогорске)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 25 процентов по решениб суда ребенку от первого брака, во втором браке у нас родился ребенок, как нам поступить, чтобы муж платил 33 процента на двоих детей. Спасибо большое.

Ребенок родился с врожденным уродством и сразу после рождения мать отказалась от него, 15 лет он находился в реабилитационном центре, после того как ей и моему мужу присудили платить алименты, его первая жена восстановилась в правах, забрала ребенка к себе и подала на алименты на моего мужа. У нас с мужем трое детей (дочь от первого брака и двое совместных детей), муж теперь обязан платить алименты первой жене пожизненно, возможен ли вариант их снижения или отмены? В каких-либо медицинских вмешательствах ребенок-инвалид не нуждается.

Муж платит алименты ребенку от 1-го брака 25%, у меня есть ребенок, муж записал его на себя, помимо этого у нас появился общий ребенок, я нахожусь в дикрете и все финансовое обеспечение на муже. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка? Что бы все трое получали одинаково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение