Проконсультируйте меня пожалуйста, я контрактниками подписал контракт 21 июля 2017 года после срочке

• г. Чита

Проконсультируйте меня пожалуйста, я контрактниками подписал контракт 21 июля 2017 года после срочке, срочке у меня была 7 месяцев 21 день сейчас идёт сокращение штата нашу роту расформировывают полностью сказали что мы до 1 декабря в штате и все а у меня дембель 30 ноября могу ли я уехать на дембель без статьи и дослуживать срочной службы.

Если я ушел на срочку 12 июля 2018 г, контракт подписал 12 января 2019 г, 1 ноября 2019 г увольняюсь с контракта, сколько мне дослуживать срочной службы?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Меня зовут Влад, мне 20 лет и я хочу уволиться с контрактной службы.

Дело в том, что контракт мне подписали 6 августа 2018 года, за 4 месяца до фактического окончания срочной службы (1 декабря 2018 года). Прошло 5 месяцев, как у меня прошла срочка и началась полноценная служба по контракту.

Скажите пожалуйста придётся ли мне дослуживать срочку в соотношении 2 дня контракта = 1 день срочки или всё же нет?

Заранее спасибо)

Наше учреждение находится на стадии реорганизации путем слияние с другим учреждением. Это влечет за собой сокращение штата работников, под которое я попадаю. Меня уведомили 06 ноября 2016 года о предстоящем сокращении сообщив, что предполагаемой датой увольнения будет 06 декабря 2016 года. 7 декабря было сообщено о перенесении сроков сокращения на неопределенный срок. Я написала заявление о расторжении трудового договора по сокращению штата 23 декабря 2016 года. Мне выплатили все выплаты кроме того пособия которое исчисляется с момента увольнения (при досрочном расторжении) до момента проведения сокращения штата. На сегодняшний день юрист учреждения говорит, что мне данная выплата не положена, поскольку срок сокращения был продлен. Правильно ли это?

20 июня 2016 года ухожу в декрет. До этого 2015 год работала полностью, а в 2014 году следующим образом: 13 мая 2014 года было уволена по сокращению штата, до 27 ноября 2014 года стояла на учете в службе занятость. С 27 ноября 2014 года трудоустроилась. Войдет ли в расчет декретных выплат трехмесячное пособие по сокращению и пособие службы занятости?

В октябре прошлого года я подписал контракт на военную службу сроком на 2 года, вместо срочной службы (есть высшее образование). Служу в Войсках Национальной гвардии (раньше были внутренние войска) кинологом. В связи с созданием нацгвардии, у нас проводят расформирование частей и создание новых частей и подразделений. В сентябре этого года будут "штаты", то есть сокращение военнослужащих и распределение их по новым местам службы. Некоторые военнослужащие решили уволится по штатам до истечения контракта, их как бы увольняют со службы без последствий. Могу ли я уволится по штатам и уйти на "гражданку", если я отслужил почти год, ведь служба у меня идет вместо срочной и по контракту мне служить еще год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан контракт с учетом срочной службы 02.02.2022. На сегодняшний день хочу расторгнуть контракт, если участвовал на боевых действиях 2 месяца. Нужно ли после расторжения контракта дослуживать срочку?

Я отслужил 6 месяцев срочной службы подписал контракт прослужил по контракту ещё 6 месяцев хочу расторгнуть контракт надо будет ли мне дослуживать и сколько контракт подписал на 2 года с учётом срочной службы.

Мне 21, я призвался на срочную службу 7 июля 2021 года, 02 сентября подписал контракт на 2 года. Вопрос заключается в следующем, после окончания срока срочной службы 07 июля 2022, могу ли я уволиться со службы по контракту и не дослуживать срок 2 к 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение