Подключили в частном доме к бытовому счётчику коммерческий объект и не допускают к нему контролёров. Действия контролёров? А?

• г. Красноярск

Подключили в частном доме к бытовому счётчику комерческий объет и не допускают к нему контролёров. Действия контролёров? А?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Иного способа нет. В судебном порядке просить исполнить ответчиком требования по заключению договора коммерческого подключения с взысканием по расчету сумму недоимки по тарифу.

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Я построила дом. Подключили электричество, поставили счетчик, присвоили номер лицевого счета, в доме пока никто не живет, но там временно поместили строй материалы, при посещении агента который проверяет счетчики, мне выписали штраф как предпринимателю 2 миллиона рублей обсчитав его не по показанию счетчика а по сечению кабеля за два года. Правомерны ли действия контралеров?

У пожилой пенсионерки в частном доме сварщики, без ее ведома, подключили сварочный аппарат мимо счетчика. Сотрудники энергосбыта составили акт. Что ей грозит? И какими должны быть ее дальнейшие действия?

Подали заявление на подключение газа к частному дому - проучили отказ т.к дом двухквартирный. Стояк уже подведён к газу и сосед подключил газ в прошлом году. Правомерны ли действия?

Живём в частном доме. Меняли центральный водопровод по улице. Наш дом не подключили к новому водопроводу. Какое основание указать в исковом заявление? Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном доме, дом и земля в частной собственности, к дому сделали пристрой, хотим его узаконить, нужно ли заключение о градостроении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение