Как написать заявление, если ты был поручителем и выплачивал денежные средства за человека который взял кредит.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Всё зависит от конкретной ситуации, имеющихся документов. Обращайтесь к юристу или адвокату за помощью лично.

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что составление заявлений, жалоб и исков услуга платная и для этого можете обратиться за помощью к любому юристу нашего сайта в личку.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте, Татьяна.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ, содержать обоснованные и мотивированные требования основанные на фактических обстоятельствах и должно быть основано на действующем законодательстве, кроме того к ИЗ должны быть приложены документальные доказательства и подтверждение уплаты государственной пошлины - в общих чертах.

Без ознакомления с обстоятельствами и материалами дать более аргументированный, обоснованный и развернутый ответ не представляется возможным.

Здравствуйте, Татьяна! Подготовить иск Вы можете руководствуясь Статьей 131 ГПК РФ, также Вы должны приложить документы, подтверждающие произведенные Вами выплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.