Проблемы с увольнением и задержкой выплат - Как вернуть свои деньги и уволиться из фирмы, где я не работаю уже более года?

• г. Тверь

С марта 2015 года я работал генеральным директором в ООО, где три учредителя один из которых в жизни компании не принимал. Впоследствии фирма стараниями собственников была разворована, пошли задержки по З/п. Лично я не получал З/п с июля 2016 года, когда ушёл в отпуск, как и отпускных выплат. 06.02.2017 года я написал заявление об увольнении, но ответа от собственников так и не получил, они не выходят на связь. От прокуратуры я узнал, что я до сих пор числюсь ген. директором. Подскажите порядок действий с моей стороны для того, чтобы я был уволен и получил причитающиеся мне выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Геннадьевич, здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо оформить документально снятие с себя полномочий ген. директора (оформляли Вы же путем подачи заявления в налоговую с определенным пакетом документов и.т.д. - теперь должна быть подобная процедура по снятию).

ВЫ вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а если выплаты не произведут, то далее остается вариант с решением вопроса в судебном порядке.

Вам нужно собрать необходимые документы и продумать доказательственную базу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.