Проблемы с оформлением квартиры в собственность при покупке через ПИК - затяжная регистрация и предложение от компании оформить за дополнительную плату

• г. Москва

Не могу оформить квартиру в собственность, квартира приобреталась в ПИКе по договору ЖСК, документы были поданы в МФЦ г. Видное после трех недель на почту пришло уведомление о приостановке государственной регистрации так как документы от ЖСК не были переданы в регистрационную палату, позвонила в ПИК в офис на Баррикадную они уверили что документы передали в МФЦ, в МФЦ отвечают что документов нет, звоню в ПИК прошу номер регистрации по которому документы передали в МФЦ - ответ ПИКа приезжайте пишите заявление мы его в течении месяца рассмотрим и потом письменно дадим Вам ответ. На руках у меня все документы и акт передачи от ЖСК и документы от росреестра о постановке квартиры и дома на кадастровый учет. Что делать не знаю, через суд, выплывает большая сумма затрат плюс куча документов, которые опять же запрашивать или легче прибегнуть к навязчивым предложениям ПИК оформить квартиру в собственность через них за 33 тыс. рублей? ПИК обещает, на словах, оформить в течениие полутора месяцем, но в договоре сроки не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

ПОлучить письменное извещение о приостановке.

Обжаловать действия Росреестра.

Или иск к ЖСК.

Другого пути нет, надо смотреть основания для отказа.

Добрый день.

До обращения в суд нужно направить письменный запрос о документах в ПИК и получить ответ. Не исключено, что необходимые документы были действительно своевременно направлены в МФЦ.