Высчитывание подоходного налога при наличии 2 детей, один из них студент, второй - ученик, при потере кормильца.

• г. Нальчик

Как высчитывается подоходный налог из зарплаты при наличии 2 детей, один-студент очного отделения ВУЗа, второй-ученик 2 класса, при потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно налогового законодательства, сначала из суммы начислений вычитается стандартный вычет (так как единственный родитель - то в двойном размере), затем из полученной суммы находится 13 %.