Их ребенок проживает с родителями жены в Бийске, жена сына живет в Екатеринбурге (второй брак).

• г. Бийск

Наш сын в разводе с женой, родительских прав не лишен (священник). Их ребенок проживает с родителями жены в Бийске, жена сына живет в Екатеринбурге (второй брак). Ни сыну, ни нам, его родителям ребенка не дают, свидания краткие только в их квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы и Ваш сын имеете право видеться и общаться с ребенком.

Светлана, даже при расторжении брака родители имеют равные права по отношению к ребенку. Для урегулирования данного вопроса вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, причем это может сделать не только ваш сын, но и вы, как бабушка, которая также имеет право на общение. В иске обозначить ваши требования, сколько вы хотите встреч в неделю, месяц, на чьей территории, совместные поездки, каникулы и т.д. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.