Что будет с моей военной ипотекой, если я уволюсь самостоятельно и смогу ли я восстановить ее при поступлении на службу в другую военную структуру? Какое время мне дается между увольнением и устройством

• г. Краснодар

Я военнослужащий, приобрел квартиру по военной ипотеке, выслуга лет в календарных составляет 12 лет, что будет если я уволюсь самостоятельно (увольняюсь в связи с не малым и обьемным сокращением заработной платы), а так же смогу ли восстановить ее при поступлении на службу в другую военную структуру? А так же возникает еще вопрос: " Сколько мне дается и дается ли время между увольнением и устройством на другую работу (военную службу), для включения вновь в НИС и восстановления накопления (возможно ли при этом не иметь каких-либо финансовых затрат по уже имеющейся военной ипотеке). При этом увольняюсь не имея отрицательных оснований. Буду Вам очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При увольнении Вы обязаны погасить долг по военной ипотеке. При восстановлении на службе, стаж предыдущей службы войдёт в новый стаж. Какого то срока между заключениями контрактов нет.