Что будет с моей военной ипотекой, если я уволюсь самостоятельно и смогу ли я восстановить ее при поступлении на службу в другую военную структуру? Какое время мне дается между увольнением и устройством

• г. Краснодар

Я военнослужащий, приобрел квартиру по военной ипотеке, выслуга лет в календарных составляет 12 лет, что будет если я уволюсь самостоятельно (увольняюсь в связи с не малым и обьемным сокращением заработной платы), а так же смогу ли восстановить ее при поступлении на службу в другую военную структуру? А так же возникает еще вопрос: " Сколько мне дается и дается ли время между увольнением и устройством на другую работу (военную службу), для включения вновь в НИС и восстановления накопления (возможно ли при этом не иметь каких-либо финансовых затрат по уже имеющейся военной ипотеке). При этом увольняюсь не имея отрицательных оснований. Буду Вам очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При увольнении Вы обязаны погасить долг по военной ипотеке. При восстановлении на службе, стаж предыдущей службы войдёт в новый стаж. Какого то срока между заключениями контрактов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я военнослужащий, приобрел квартиру по военной ипотеке, выслуга лет в календарных составляет 12 лет, что будет если я уволюсь самостоятельно (увольняюсь в связи с не малым и обьемным сокращением заработной платы), а так же смогу ли восстановить ее при поступлении на службу в другую военную структуру?

Увольняюсь со службы по пп В п 2 ст 51 ФЗ О военной службе. Выслуга составляет 27 лет из них военная 15 лет. По военной ипотеке после достижения 45 лет за накопления приобрел квартиру. Должен ли я выплачивать сумму накоплений?

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Я военнослужащий контрактной службы выслуга 11 лет календарных, хочу уволиться по оконьчанию контракта переехать и устроиться на контракт в другой части, квартира по военной ипотеки приобретена, платить за нее еще семь лет, правильно я понимаю; ? когда я уволюсь то все мои накопления уходят в пользу государства, а ипотеку банку я должен выплачивать самостоятельно,? Вопрос после того как я устроюсь на контракт вновь, накопления что были ранее востановиться? Или я так и останусь должен государству? И банку? Есть ли какие сроки на устройство? Ответьте пожалуйста подробнее, очень жизнено важно! Заранее спасибо!

Если уже воспользовался НИС (преобрел квартиру), а сейчас увольняешься с военной службы и заново устраиваешься на военную службу но в другую структуру где так же есть НИС будут ли продолжены выплаты за квартиру?

Уволился с военной службы в 2010 году по окончанию контракта. Был участником НИС. Накопления не получил. В 2016 году повторно поступил на военную службу. Включили в НИС с даты заключения контракта.

Вопрос: в связи с принятием закона N 32-ФЗ от 7 марта 2017 года о восстановлении накоплений военнослужащим при повторном поступлении на военную службу, восстановит ли накопления, которые у меня были до увольнения в 2010 году или закон обратной силы не имеет?

Военнослужащий, возраст 42 года, участник НИС (приобрёл квартиру), ипотека рассчитана до 2025 года (до 45 лет). В настоящее время выслуга 17, 5 календарных лет. Перед поступлением на службу закончил гражданский вуз с военной кафедрой. Имею ли я право выйти на пенсию 17.5+2.5=20 лет? Если да то что будет с квартирой взятой по военной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет погашаться кредит на приобретённое жильё по военной ипотеке, квартиру приобрёл в 2013 году использовал накопления на именном накопительном счёте плюс кредит составляет 2350000 т. р. и добавлял собственные сбережения, если уволиться с военной службы по окончанию контракта в 2014 году и в кратчайшие сроки снова призваться на военную службу через военкомат и снова вступить в НИС, имея выслугу 11 календарных лет 20 лет в льготном исчислении. Будет ли МО продолжать погашать задолжность по кредиту или самостоятельно погашать, если погашать самостоятельно то как воспользоваться новыми зачислениями на именой накопительный счёт, приобрести вторую квартиру? За ранее спасибо!

Я приобрел квартиру по военной ипотеке и сейчас увольняюсь по истечении срока контракта, выслуга лет составляет 15 лет, во льготном 22 года. Денежных средств на накопительном счете нет, так как их перечисляли на счет в банк, который предоставлял заем на приобретение квартиры. Теперь, при увольнение у меня осталась квартира за место накоплений. Могу ли я получить 13% налоговый вычет за накопления которые потрачены за квартиру?

Я офицер. В 2013 году оформил военную ипотеку. На тот момент накопления по программе НИС составляли 1 млн.300 тыс. Банк одобрил еще 1 млн.900 тыс. Ипотека до 2027 года. Моя выслуга на сегодняшний день составляет 18 календарных лет и 28 лет по льготной выслуге. Вопрос: если я увольняюсь из армии по собственному желанию, как в дальнейшем будет выплачиваться ипотека? Должен ли я буду вернуть государству свои накопленные 1300 тыс.? Придется ли мне возмещать уже уплаченные проценты по кредиту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение