Недоразумение с должностями - как справиться с проблемой при составлении заявления об увольнении

• г. Москва

Я устраивался в мясной цех грузчиком-упоковщиком официально. Спустя время перевели на должность фаршесостовителя, но заявления о переходе не было (я не знал, что нужно)! Проработал почти 1,5 года и теперь решил уволиться, но узнаю, что как был упаковщиком, так и заявление пишу как упаковщик. Заведущая ссылаеться на юриста отдела кадров, а тот на заведущую! Я ни чего не подозревал так, как заявления все писал, как фаршесостовитель! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

В приказе соответственно указывается должность, на которую принимается работник. В случае перевода также оформляется приказ. Если перевода официально не было, требуйте пусть вносят изменения в трудовую книжку, т.е. ранее занесенную запись признают недействительной и делают правильную запись, теперь значения кто виноват не имеет.

Добрый день, Александр! Любой перевод оформляется приказом на перевод. Все данные вносятся в вашу личную карточку. Ваша зарплата как-то изменилась после вашего перевода? Пусть кадры поднимают все приказы.