Кто должен оплачивать ножевое ранение? Является ли этот случай страховым или же оплачивает лечение тот, кто нанёс удар.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответы на Ваши вопросы зависят от обстоятельств дела и условий страхования. По общему правилу: причиненный вред компенсирует лицо его причинившее.

Добрый день.

По полису ОМС Вам обязаны предоставить медицинскую помощь, тем более что она является экстренной, в этом случае даже в отсутствие полиса отказать в ней не могли.

С виновника Вы можете взыскать дополнительные расходы, связанные с лечением (реабилитацией), а также компенсацию морального вреда. Иск может быть подан в рамках уголовного дела.