И как можно узнать, осталось ли что после смерти отца.

• г. Новозыбков

Умер отец в другом городе. Узнав о смерти отца, я через нотариуса в нашем городе послала запрос, есть ли наследство, предварительно позвонив нотариусу в том городе и узнав, что завещания отец не оставил. Письмо нотариус получил месяц назад, но ответа нет. Должен ли нотариус ответить. И как можно узнать, осталось ли что после смерти отца. Если да, то что делать, если уже прошло 6 месяцев и 8 дней, т.е. прошло больше, чем полгода. Ехать самой очень дорого, я пенсионерка и живу только на пенсию, а она у меня не очень большая. У отца больше наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

нотариус может и не знать о наследстве как и о всех умерших в городе.Вам необходимо выяснить у какого нотариуса в этом городе должно быть наследственное дело и сообщить что вы желаете принять после отца наследство в чем бы оно не заключалось,а после выяснить о наличии имущества путем запроса в ГИБДД,регистрационную палату и т.д.