Споры о пользовании муниципальным жильем бывших мужей, жен и совместны

В муниципальной квартире (трешка, все раздельно, счет общий), зарегистрированы бывшие супруги, их взрослый сын, несовершеннолетняя дочь бывшей супруги от нового брака.

После очередного развода дочь остается со своим отцом и он увозит в к своим родителям в другую местность.

Мать лишают родительских прав.

Дочь так и осталась зарегистрирована в квартире.

Через два года мать умирает.

Все это время за квартиру платит первый муж.

Теперь вопросы.

1. Законно ли требование отца несовершеннолетней о вселении и постоянной регистрации в квартире.

2. Можно ли выписать дочь из квартиры?

вопрос №13259269
прочитан 20 раз

Цитата:
Теперь вопросы.

1. Законно ли требование отца несовершеннолетней о вселении и постоянной регистрации в квартире.

2. Можно ли выписать дочь из квартиры?

Законны.

Нельзя.

Благодарю за потраченное время!

Требования законы, поскольку она там зарегистрирована, но будучи не совершеннолетней не могла выбирать где ей жить. Выписать без суда ее не получится, для подачи иска и оценки шансов нужно изучать обстоятельно все доказательства. В случае необходимости обращайтесь.

Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте, Выселить дочь из муниципальной квартиры нельзя однозначно, даже в судебном порядке у вас сделать этого не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Выписать - снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Требование о вселении правомерно в силу закона. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Возможно я не не точно написал. Зарегистрироваться и вселиться хочет отец несовершеннолетней дочери, гражданин Таджикистана. В этой квартире он ни когда не был зарегистрирован даже временно.

вопрос №13260492

☼ Здравствуйте,

Если квартира муниципальная и отец несовершеннолетний дочери не зарегистрирован, то вселиться в квартиру он не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

В связи с дополнительными сведениями, изложенными Вами, возникает два вопроса - сколько лет ребенку и какое время она отсутствует в данном жилом помещении?

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X