• г. Петрозаводск
Вопрос №13259368

Добрый день. Работаю музыкальным руководителем в детском саду на одну ставку плюс 0.5 ставки по совмещению (подписываем дополнительное соглашение каждый год) должна ли я работать 36 часов или так же 24, поскольку 0.5 ставки я умещаю в свое рабочее время. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
06.10.2017, 09:19

Согласно ст. 151 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Попросила заведующую чтобы меня перевели на 1,0 ставку по совмещению 0,5 ставки музыкальным руководителем. Она сказала, что так сделать нельзя. Так кто из нас прав?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
20.12.2021, 11:30

В соответствии с упомянутым постановлением минтруда (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Таким образом, это не является совместительством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.12.2016, 18:37

Плохо, что вы не знаете свою ставку, хотя и работаете. Это весьма странно

Согласно Постановления Правительства РФ от 03 Апреля 2003 г. N 191

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы музыкальным руководителям установлена 24 часа. Соответственно у вас в неделю 36 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск

Права ли она? Что делать?

В детском саду я работаю музыкальным руководителем по совмещению 4,5 года на ставку. А новый директор предупредил, что с января 2014 года я смогу работать только на 0,5 ставки. Права ли она? Что делать?

Юрист г. Белорецк
02.01.2014, 18:26

Вам должны выручить уведомление за 2 месяца до сокращения на 0.5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Кандалакша
11.07.2019, 09:23

Добрый день.

Если у вас по основному договору 1 ставка, а 0.5 идет как совместительство, то имеете полное право, статья 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировград

Правомерны ли ее действия?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1.5 ставки. Одна ставка воспитателя и еще 0.5 совмещение. Заведующий в этом году решила, что я должна работать по 50 часов в неделю. То есть 7.2 часа за ставку и 3.8 за полставки. Правомерны ли ее действия?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.09.2017, 13:06

Если у вас совмещение должностей (а не совместительство) , то работу по совмещению вы выполняете в основное рабочее время, поэтому у вас не может быть продолжительность рабочего времени более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Ставка музыкального руководителя в детском саду

Работаю на ставку в детском саду музыкальным руководителем. Устраиваюсь в другой детский сад музыкальным руководителем. Мне говорят что могут меня взять только на 0,5 ставки. Я же хочу на ставку. Имею ли я на это право?

Юрист г. Белгород
01.11.2021, 19:48

Добрый день. Несмотря на Ваше желание, в штатном расписании ДОУ может быть предусмотрена только 0.5 ставки музыкального руководителя, исходя из нагрузки, количества воспитанников и пр. Обычно в такой ситуации сотруднику предлагают внутреннее совместительство с другой должностью, например методиста, или др. , что позволяет работодателю производить оплату в размере 1.0 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.02.2016, 15:58

Если нет совмещения должностей, то вы должны исходить из вашей ставки часов в неделю. Вот и считайте. Если 36 часов, то при 5 дневке работать вам 10.8 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск
Юрист г. Екатеринбург
05.03.2018, 13:28

Добрый день.

Работа по совместительству возможна (как внутреннему, так внешнему) с учетом положений главы 44 ТК РФ, и с учетом Постановления №41 о совместительстве отдельных категорий работников.

Однако совмещение подразумевает выполнение дополнительных обязанностей в течении рабочего времени за отдельную плату (ст.60.1 ТК РФ), а совместительство подразумевает дополнительной работы в свободное от работы время (ст.60.2 ТК РФ) на ставку, не превышающей 0.5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дагестанские Огни

Я работаю в МУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным.

Я работаю в МБУК Дворец культуры руководителем вокала по совместительству и основным работником в Детской школе искусствтак же руководителем вокала. В ДШИ по часам ставка составляет;24 часа-младшие или 18 часов-старшие. Во дворце культуры же мне утверждают, что я должна отрабатывать пол ставки (0,5) в количестве 20 часов, так как ставка составляет 40 часов. Реально ли руководителю вокала работать 40 часов за одну ставку?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 23:16

Да, это реально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.05.2015, 09:56

Нормальная продолжительность рабочего времени по основному месту работы не должна превышать 40 часов в неделю. Статья 91 ТК РФ. А продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину вышеуказанной нормы. Статья 284 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Рабочий день на 1 ставку 8 часов,

Работаю поваром в детском саду. На 1,5 ставки, на 0,5 ставки в расчетке пишут по внутреннему совместительству. Рабочий день на 1 ставку 8 часов, должна ли я отрабатывать обязательно дополнительно 4 часа или 0,5 ставки отрабатываю во время основного рабочего дня?

Юрист г. Москва
20.01.2014, 00:07

0,5 ставки должны отрабатывать дополнительно после работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение