Имею ли я право восстановиться в ВУЗ, если прошло более 10 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ).

Если вам отказали в восстановлении, возьмите в вузе справку об обучении и периоде обучения и сделайте копию зачетной книжки (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). С этими документами можно обратиться в другие учебные заведения похожего профиля, уставами которых предусмотрена возможность приема лиц, отчисленных из других вузов.