Процедура увольнения при признании на ВВК МВД ограниченно годным или не годным к замещаемой должности

• г. Махачкала

При признании на ввк мвд ограниченно годным, не годным к замещаемой должности. Как происходит увольнение? Предлагают замещающую должность в том же подразделении или же в любом другом?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть ограничение к работе, то работодатель вас обязан уволить на основании медицинского заключения. Должность могут предложить, но не обязаны.

Добрый день!

По трудовому кодексу должны предлагать все вакантные должности, имеющиеся у работодателя. Таким образом, могут предложить и в иных структурных подразделениях. К сожалению, не знаю внутренних положений МВД, может быть там предусмотрено что-то иное.