Процедура увольнения при признании на ВВК МВД ограниченно годным или не годным к замещаемой должности

• г. Махачкала

При признании на ввк мвд ограниченно годным, не годным к замещаемой должности. Как происходит увольнение? Предлагают замещающую должность в том же подразделении или же в любом другом?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть ограничение к работе, то работодатель вас обязан уволить на основании медицинского заключения. Должность могут предложить, но не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По трудовому кодексу должны предлагать все вакантные должности, имеющиеся у работодателя. Таким образом, могут предложить и в иных структурных подразделениях. К сожалению, не знаю внутренних положений МВД, может быть там предусмотрено что-то иное.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в должности директора подразделения, в моем подразделении хотят упразднить эту должность, при этом мне предлагают перейти в другое подразделение в той же должности, я не согласна, что будут делать сл мной далее, могут ли сделать перевод без моего согласия? И что мне должны выплатить при увольнении.

Аттестац. Комиссией было выявлено несоответствие замещаемой должности. Уволили.

Увольнение считаю незаконным, т.к. другие должности при их наличии предложены не были.

Интересует, в случае признания судом увольнения незаконным, восстановят ли меня в ранее занимаемой должности или сразу же решением суда обязуют перевести на свободную, но подходящую по квалификации должность?

Положено ли при увольнении из ОВД ЕДП 2 млн. руб, при признании ВВК не годным или ограниченно годным, если принято решение об увольнении за утрату доверия?

Если после прохождения Ввк признан не годным по должности и ограничено годен в ОВД полагается ли дополнительный отпуск при увольнении?

Мне вручили уведомление об увольнении из овд в связи с сокращением должности, и направили на прохождение ввк. Вопрос, если я собираюсь переводится на другую должность в другое подразделение, нужно ли мне проходить ввк?

Служу в мвд в ппс лейтенант на серажнтской должности, предложили офицерскцю должность в другом подразделении. В переводе из ППС категорически отказали. Подскажите, возможно ли устроиться через увольнение?

Работаю в органах внутренних дел с 1991 года. После прохождения ВВК был признан ограниченно годным к службе, но не годным к занимаемой должности. Кадровики предлагают мне уволится по п.3 ст. 40 выслуга срока службы, дающего право на получение пенсии, так как срок службы 25 лет мне позволяет это сделать. Подскажите имеет ли мне смысл уволиться по п. 9 ст.40 состояние здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в полиции и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе и какие при этом я получу преференции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начальник управления.

Происходит слияние фирмы в которой работаю я, с другой фирмой.

Моя должность сокращается, вместо должности руководителя подразделения мне предлагают должность инженера в одном из отделов. (Уровень ЗП не знаю).

В данном случае попадаю я под сокращение или нет?

Можно ли перевестись стажеру на должности полицейского мвд из одного подразделения в другое? Без увольнения. Или нужно именно увольняться и заново проходить ввк и цпд для трудоустройства в другой отдел.

На предприятии, где я работаю, происходит реорганизация подразделлений и создано новое.

Наше подразделение вывели за штат и передали во вновь созданное.

Я, механик 1 категории (стаж в этой должности 7 лет), в новом подразделении мне предлагают должность электромантера, хотя имеются должности механиков.

Правомерно ли это? Нарушается ли законодательство по отношению ко мне в этом случае и по каким пунктам? Что можно предпринять?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение