Столкновение интересов - Как решить вопрос раздела имущества после смерти сожителя без официального брака?

• г. Нижний Новгород

Я 11 лет проживала с мужчиной без регистрации брака. За время совместной жизни была приобретена бытовая техника, оплата производилась с моей карты. Также был взят авто в кредит и ссуда в банке на деньги которые был приобретен гараж. Собственником авто и гаража являюсь я. на технику частично кассовые чеки утеряны. В августе сожитель умирает и его дети хотят подать в суд на раздел имущества. Я ушла и забрала технику которую я оплачивала, авто и гараж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны предоставить в суде документы, подтверждающие, что бытовая техника куплена на Ваши средства. В этом случае техника в состав наследства не должны входить.

Вы не были в браке! Какой раздел имущества нажитого в браке? Пусть подают и доказывают обратное. Собирайте документы в доказательства. Если бытовая техника оплачивалась Вашей картой можно взять выписку из банка.