Столкновение интересов - Как решить вопрос раздела имущества после смерти сожителя без официального брака?

• г. Нижний Новгород

Я 11 лет проживала с мужчиной без регистрации брака. За время совместной жизни была приобретена бытовая техника, оплата производилась с моей карты. Также был взят авто в кредит и ссуда в банке на деньги которые был приобретен гараж. Собственником авто и гаража являюсь я. на технику частично кассовые чеки утеряны. В августе сожитель умирает и его дети хотят подать в суд на раздел имущества. Я ушла и забрала технику которую я оплачивала, авто и гараж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны предоставить в суде документы, подтверждающие, что бытовая техника куплена на Ваши средства. В этом случае техника в состав наследства не должны входить.

Спросить
Пожаловаться

Вы не были в браке! Какой раздел имущества нажитого в браке? Пусть подают и доказывают обратное. Собирайте документы в доказательства. Если бытовая техника оплачивалась Вашей картой можно взять выписку из банка.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Проживал с женщиной в гражданском браке 3 года, за это время сделал у нее в квартире дорогой ремонт, купил дорогую мебель, полностью обеспечивал ее и ее дочку, оплачивал ее дочке учебу в 2-х университетах, финансово помогал ее сыну. Сейчас меня просто выставили за дверь. Сказали - это плата за проживание. Я моряк, и за эти 3 года - 2 я был в море. Я и сейчас на пароходе, а они умудрились снять с моей карты без моего согласия деньги за половину рейса, заявляют - ничего не снимали. Выписки с моей карты о покупках вещей у меня имеется. Могу ли я вернуть часть вещей которые я покупал? С уважением Алексей.

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. В гражданском браке приобрели в кредит автомобиль. Кредит оформлен на мужа и автомобиль тоже на нем. После выплаты кредита узаконили отношения (зарегистрировали брак.) У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака. Вопрос: кому достанется автомобиль после смерти мужа? Спасибо.

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Моя сестра и ее муж проживали совместно, вели общее хозяйство без регистрации брака 10 лет, затем между ними возник конфликт отношения разладились, и они стали проживать отдельно.

Через некоторое время сестра обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (земельный участок, телевизор, холодильник, мебель и видео-магнитофон).

Нормы, какой отрасли право могут быть применимо судом при решении этого вида?

Имеет ли значение что сестра в течение совместного проживание нигде не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос.

В. и С. совместно проживали в течение 5 лет без регистрации брака. За это время они приобрели квартиру, обставили ее мебелью, имеют общего сына. Однако мужчина стал сожительствовать с другой женщиной и решил зарегистрировать с ней брак.

С. стала требовать, чтобы В. освободил квартиру, затем сменила дверной замок и не пускала его в дом, утверждая, что квартира приобретена на деньги ее матери, оформлена на ее имя, т.е. принадлежит ей. Мужчина обратился в суд с требованием о разделе нажитого совместно имущества.

Имеют ли место семейные отношения между сторонами?

Какие нормы распространяются на отношения сторон?

Оказывает ли сложившаяся ситуация влияние на правовое положение сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение