Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно писать заявление о возбуждении уг.дела?

• г. Тольятти

15.12.2003 г. на мою сестру был совершен наезд, в результате которого она получила тяжелую черепно-мозговую травму. Водитель скрылся. Место происшествия очень оживленное и скорее всего было много свидетелей, факт ДТП зафиксирован. Машину вычислили, но ее владелец скрывается. Подробностей я не знаю, потому что сейчас постоянно нужно находиться в больнице с сестрой. Скажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно писать заявление о возбуждении уг.дела? Куда надо обращаться в милицию или прокуратуру? Можно ли это сделать кому либо из родственников или близких?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Раз ДТП с пострадавшими (средняя (или тяжелая) степень повреждений) и водитель скрылся - дело должно принять к производству Прокуратура. Сходите в дознание ГИБДД (отдел расследования ДТП с пострадавшими) и узнайте о судьбе материалов (если это возможно возьмите у сестры доверенность заверенную главным врачем больницы). В деле Вашу сестру должны признать потерпевшей.