Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в нашем вопросе?

• г. Москва

Как правильнее и с меньшими расходами распорядиться нашим жильем. У нас с мужем в равнодолевой собственности две смежные квартиры. В одной мы все прописаны, с нами несовершеннолетняя дочь. Понимая, что мы не вечны, хотелось бы правильно оформить будущий переход (или переоформление в настоящий момент с учетом того, что дочь еще несовершеннолетняя) этих квартир нашей дочери, а вот с формами "дарение", "наследство", налогами и особенностями коммунальных платежей разобраться не можем? Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить в нашем вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете, например, подарить Вашей дочери эти квартиры. Так как вы прописаны на одной жилплощади, Вы освобождаетесь от уплаты налога.