Должны ли владельцы частных домов платить за услуги вывоза мусора МУП Благоустройство, не имеющие доступ к ближайшим контейнерам?

• г. Семенов

МУП Благоустройство города ежемесячно присылает квитанции за услуги по вывозу твердых бытовых отходов от домов частного сектора. По близости контейнеров нет. Так как я живу в частном доме, то 2 раза в год нанимаю частную машину для вывоза мусора на свалку. Должна ли я платить по квитанциям из Благоустройства. Администрация в квитанциях ссылается на Правила санитарного содержания города; Публичный договор от 20.07.10 (ст.426 ГК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Платить не обязаны, если самостоятельно занимаетесь вывозом мусора пользуясь услугами сторонней организации. Главное хранить квитанции об оплате за самостоятельный Вывоз мусора, они понадобятся Вам в случае возникновения спора в суде.