Мы не расписанны, ребенок прописан с отцом в новосибирске, я прописана в новокузнецке.

• г. Новосибирск

Мы не расписанны, ребенок прописан с отцом в новосибирске, я прописана в новокузнецке. В каком городе подавать заявление? Проживать мы будем с ребенком в новокузнецке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка подается в суд по выбору истца либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Т.е., Вы можете подать иск в суд по месту своего жительства.