Проблемы с прививками и работа учителем - Как поступить, если у тебя нет прививок и анамнеза против аллергических реакций?

• г. Челябинск

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Вопросы, касающиеся прививок, решайте с врачом. При наличии противопоказаний он выдаст соответствующую справку.

Спросить
Пожаловаться

К работе не допускают без прививки от ковида, но у меня плановая 3 я прививка от гепатита, после которой можно ставить прививку от ковида только через месяц, на работе требуют справку об этом, в поликлинике не дают, что делать?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Моя жена работает в детском садике. От неё требуют сделать прививку от гепатита-А, а за эту прививку там требуют 1200 рублей, при неуплате или неделании этой прививки, грозят увольнением. А у неё вся месячная зарплата составляет меньше пяти тысяч рублей. Причём ещё недавно ей делали прививку от гепатита-Б.

Вопрос: Законно ли требование об оплате данной прививки и нужна ли прививка такая, если совсем недавно делалась от гепатита-Б? И где можно найти соответствующий закон? Причём, говорят, что скоро надо делать от какого то супер гриппа! Мне кажется, что это незаконно!?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

Предприятие требует сделать прививку от гепатита А.За чей счет должна делаться прививка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение