Какова юридическая сила договора с ритуальной компанией, отличного от образца?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Недавно мне пришлось обратиться в ритуальную компанию за оказанием соответствующих услуг. Заключили договор, внесли аванс. Но покопавшись в инете поняла что договор (форма БО-13 (01)) данный нам отличается от должного образца, а имено-в образце сказано "утверждено письмом минфина рф", в нашем же договоре "утверждена приказом объединения работадателей росбытсоюза... в соответствии с постановлением правительства рф..." плюс в нашем договоре отсутствует талон, который отрывается при неудовлетворительной работе. Все это значит ли что договор не имеет юридической силы и в случае чего я им ничего не докажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, отсутствие тех фраз, на которые Вы указываете ни в коем случае не приведет к недействительности договора, это вообще не имеющие значения для договора указания. Что касается отрывного талона, то он вообще не предусматривается законодательством. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 г. мне оказывали стоматологические услуги в частной медицинской клинике. Врач тогда мне выдал только квитанцию-договор по возмездному оказанию услуг, в которой указаны услуги и их стоимость (Форма утверждена приказом Объединения работодателей «Росбытсоюз» от 30.06.2008 № 14 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359, объяснив, что этого документа достаточно для получения налогового вычета).

25.03.2015 г. я обратилась к нему за необходимой в налоговые органы справкой об оплате медицинских услуг в 2014 г. Врач в выдаче справки мне отказал, и сослался, что он подал свою декларацию о доходах уже 18.03.2015 г. (?!).

Хотела узнать имеет ли право врач отказать мне в выдаче справки?

И есть ли временные ограничения по получению справки от медицинской клиники?

Заключила договор на застекление балкона и внесла предоплату 50%Хочу расторгнуть договор с этой компанией. В договоре сказано что при расторжении договора аванс не выплачивается. Имеет ли компания на это право?

В организации заключались трудовые договоры с работниками при приеме на работу. В 2013 году постановлением правительства утверждена новая форма труд. Договора с руководителями учреждений. Работодатель приказом (на основании постан. Правительства) отменяет старые ТД и вводит трудовые договоры по новой форме с датой от мая 2013 года. В самом договоре дату приема на работу оставляет прежнюю, фактическую. Процедура замены договоров проведена правильно?

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

УК работает по договору 2007 г., компания была утверждена администрацией по конкурсу, собраний собственников до 2016 г. не проводилось. Этот договор управления собственники не утверждали, по запросам выдают каждый раз разную редакцию договора управления. В 2016 г. на ОССбыл утвержден собственниками новый договор управления. Договор УК с собственниками не заключила и работает по настоящее время по договору управления, который собственники не подписывали. Правомочны ли действия УК?

Заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг, перечень которых прописан в договоре, сроки прописаны расплывчато-"кратчайшие",внесен аванс (на этом настояла фирма), окончательный расчет по исполнению всех условий договора и стоит дата 15.07.2020. Во-первых данная дата уже прошла, услуги не оказаны, а то, что стали предлагать не соответствует договору, хочу на этом основании расторгнуть договор в одностороннем порядке, что посоветуете?

Речь идет о договоре целевого обучения (Постановлением правительства РФ № 1076 от 27.11.2013, утверждена его типовая форма). В данном договоре пп. а п.3, пп. а п.4, пп. е п.5, пп. б п.9 предусмотрены меры социальной поддержки. Бюджетом города не предусмотрены ассигнования на оказание мер социальной поддержки. Комитет по образованию Администрации города собирается исключить данные пункты, в результате чего данный договор будет недействительным, поскольку это существенные условия. Какие действия можно предпринять для разрешения данной ситуации? И как в таком случае можно заключать договоры целевого обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. И он пр совести должен вернуть эти 100 тыс, так как это получается переплата. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. В договоре аванса указано только что я внесла аванс, а то что продавец обязуется вернуть этот аванс после сделки в банке, не указано. Стоит ли обращаться в суд? Как я докажу что мне не вернули деньги?

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение