Возможность отказа от оплаты капитального ремонта вместе с коммунальными услугами

• г. Москва

Оплата за капремонт находится в одной платёжке с коммунальными услугами. Имею ли я право не платить за капремонт? Это же фонд, а в фонд мы делаем добровольные взносы и пожертвования. Могу ли я отказаться от этой строки в квитанции? Я оплачиваю счет за комм. Услуги без этой суммы (капремонт), а наша управляющая компания раскидывают оплату на по всем строкам и получается что во всех строках за мной недоплата получается.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Взносы в фонд капремонта являются обязательными к оплате и если Вы не относитесь к категории льготников, установленных законом, то Вы обязаны их платить или они будет взысканы с Вас в судебном порядке.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции по оплате ком. услуг появилась новая строка-оплата за уборку подъезда. Я по данному адресу не зарегистрирована, но являюсь собственником. Почему управляющая компания обязывает платить за не получаемую мной услугу?

В квитанции по оплате ком. услуг появилась новая строка-оплата за уборку подъезда. Я по данному адресу не зарегистрирована, но являюсь собственником. Почему управляющая компания обязывает платить за не получаемую мной услугу?

Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией. От ПАО «Красноярскэнергосбыт» до августа 2016 года получала ежемесячно счета-квитанции только за электроэнергию, регулярно оплачивала. Об оплате взносов на капремонт в них не было ни строчки. Получив счет-квитанцию за июль 2016 года, была «приятно» удивлена: появилась строка взносов на капремонт и размером суммы взноса на капремонт. Взнос составил 5017,50 рублей. При этом в квитанции указано, что задолженности на 01.07.2016 нет. Месячный взнос составляет 247,50 рублей, но откуда-то взялся перерасчет в сумме 4770 рублей, итого к оплате за расчетный период 5017,50 рублей. А в счете-квитанции за сентябрь появились пени за несвоевременную оплату взноса на капремонт. Оплачиваю только ежемесячные начисления. Права ли я.

В квитанции на оплату квартиры есть строка добровольное страхование и указана сумма к оплате. Что нужно сделать чтобы эта услуга вступила в действие? В настоящее время я эту сумму не оплачиваю. Квартира приватизирована.

Скажите, пожалуйста, правомерен ли прием оплаты за капремонт наличными (строка за капремонт указана в общей квитанции на оплату услуг ЖКХ), а квитанцию можно оплатить только наличными в офисе ТСЖ и какой нормой права регулируется оплата именно за капремонт? Спасибо.

В квитации по оплате комунальных платежей появилась строка взнос на капитальный ремонт и при жтом есть отдельная строка обслуживание жилого фонда. Слышала, что в квитанцию можно включить что-то одно. Или можно и капремонт и обслуживание жилого фонда?

В г. Орёл в квитанции на оплату ЖКХ есть строка: услуги банка. Тариф 5.39 руб. за 1 кв.м. Имеет ли право управляющая компания брать за это деньги? В квитанциях других компаний такой строки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанция на оплату услуг указывается строка содержание и ремонт и строка взнос на капремонт, данные услуги дублируют друг друга, ни какие услуги фактически не оказываются. Должны ли мы платить и за содержание и за капремонт?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

От Управляющей Компании пришла квитанция на оплату за ком. услуги. При этом была добавлена строка установка светодиодных светильников. Сумма за эту услугу рассчитана исходя из квадратуры квартиры. Я не давала согласия ни на какую установку и в первый раз об этом слышу. Имею ли я право потребовать исключить эту строку из квитанции и не платить за установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение