Возможность отказа от оплаты капитального ремонта вместе с коммунальными услугами

• г. Москва

Оплата за капремонт находится в одной платёжке с коммунальными услугами. Имею ли я право не платить за капремонт? Это же фонд, а в фонд мы делаем добровольные взносы и пожертвования. Могу ли я отказаться от этой строки в квитанции? Я оплачиваю счет за комм. Услуги без этой суммы (капремонт), а наша управляющая компания раскидывают оплату на по всем строкам и получается что во всех строках за мной недоплата получается.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Здравствуйте, Юлия! Взносы в фонд капремонта являются обязательными к оплате и если Вы не относитесь к категории льготников, установленных законом, то Вы обязаны их платить или они будет взысканы с Вас в судебном порядке.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.